Натуральная и органическая
Крымская косметика!

+7(978) 829 89 16

+7(978) 828 51 25

Товаров: 0 шт. На сумму: 0 руб.

Каталог товаров

Последние новости

Подарок от интернет-магазина Леккос к 8 Марта!
Встречайте шикарные новинки! Косметика с муцином улитки!

Статьи

Производственная лаборатория ООО «ЛЕККОС», занимается разработками мягких лекарственных форм, а также изучением воздействия, становящихся все более популярными, эфирных масел. Особое внимание уделяется составлению уникальных композиций эфирных масел, которые при минимальном введении давали бы максимальный эффект.
Ночной крем необходим для ежедневного ухода. Как же подобрать идеальный для себя вариант?
Уникальное крымское черное мыло от известного производителя

Аю-Даг - Красивейшая гора на южном берегу Крыма

 Аю-Даг

Красивейшая гора на южном берегу Крыма — Аю-Даг, расположилась между Большой Ялтой и Алуштой. Со стороны она очень напоминает большого медведя, отсюда и получила второе название — Медведь-гора. Высота Аю-Дага превышает 570 метров, а длина расположения - 2400 метров. Часть горы простирается в море (более чем на 2 км), что и создает видимость лежачего медведя, который будто пьет воду с глубины Черного моря. Аю-Даг является охраняемым объектом и имеет довольно интересную историю....

 

Легенда возникновения Горы - Медведь

Легенда об этой прекрасной горе повествует о истории большой привязанности и чистой любви. Много тысячелетий назад на крымском берегу жили звери, а вожаком у них был огромный и старый медведь. Как-то на этот берег море вынесло обломки разрушенного корабля, среди которых хищники обнаружили маленькую прелестную девочку, выжившую чудом. Она стала жить среди зверей, а они очень полюбили ее и привязались к ней. Когда девочка выросла, стала красивой и прекрасной девушкой с нежным голоском. Медведь и другие хищники очень любили ее звонкое пение. Однажды девушка осталась одна, окружающие ее животные ушли охотиться. Она сидела на берегу и вдруг увидела лодку, в которой находился молодой и красивый юноша. Он был обессилен и голоден. Девушка решила спасти парня, накормила и напоила его и перенесла в тайное место, чтобы хищники не смогли его найти.

Каждый день, когда хищники отправлялись на охоту, девушка приходила к юноше, приносила ему воду и пищу. Девушка рассказывала ему о своей жизни среди хищников, а он поведал ей о жизни людей на другой земле. Им было очень хорошо и интересно вместе и они полюбили друг друга.

Однажды парень предложил этой милой девушке отправиться с ним на большую землю. Она, конечно же, согласилась и они вместе соорудили крепкую лодку. Выбрав удачный день, они сели в лодку и отплыли от живописных берегов. Однако в этот момент на берег вернулись с промысла хищники. Старый вожак-медведь заметил в морской глади отплывающее судно и решил вернуть девушку. Он приблизился к воде, опустил морду и начал втягивать воду.

Юноша с девушкой очень испугались, так как морская вода стала убывать, а течение

понесло их назад к берегам, где находились хищники. Тогда девушка решила спасти

возлюбленного юношу и запела. Ее милый звонкий голос услышали на берегу звери. В своей песне она просила все могучие силы спасти ее обретенную любовь с юношей. Боги

услышали ее молитвы и медведь перестал пить морскую воду, но так и остался лежать на

южном берегу Черного моря и смотреть вдаль. Ему было жаль потерять это милое создание, он довольно сильно привязался к ней за эти годы. Медведь так и не сдвинулся с места, просто лежал на берегу и печалился.

Вот уже не одну тысячу лет окаменевший медведь-вожак лежит на южном берегу моря и

смотрит вдаль. Его голова превратилась в каменную скалу, могучая спина стала высокой

горой, уходящей в небо, шерсть медведя стала густым лесом, а его бока превратились в

пропасти....

Красивая легенда рассказывает нам о таком возникновении горы. Но, со стороны

геологического происхождения известно, что Аю-Даг был образован в результате

несостоявшегося вулкана. Он состоит из магматических пород, а его массив содержит

однородные габбро-диабазы. Аю-Даг имеет возраст более 150 миллионов лет. В его глубинах было найдено восемнадцать известных минералов.

 

Фауна и флора горы Аю-Даг

На просторах горы Аю-Даг можно встретить более 570 видов различных растений, более 40 из которых внесены в Красную книгу. Большая часть склона горы, а также вершина Аю-Дага густо населена шибляковыми лесами и сосновыми рощами. Тут можно встретить пушистый дуб, высокие ясени, кустарники шиповника, кизиловое дерево, рябину, восточный граб и полевые клены. На горе Медведь имеются и некоторые виды реликтовых растений: туполистная фисташка, крымский ладанник, ароматный можжевельник, кустарники жасмина и мелкоплодные земляничники. Склоны горы усыпаны восхитительными крымскими травами, которые обладают невероятным целеюным эффектом. Многие местные старики, знающие рецепты приготовления целебных настоев, часто собирают крымские травы и готовят из них чудотворные напитки. Ароматный крымский чай на травах пользуется большой популярностью во всем мире. Большинство собранных трав на горе Аю-Даг, используются в изготовлении эффективных косметологических средств. Экологически чистая заповедная зона с необычайным свежим воздухом, создает наиболее благоприятные условия для роста уникальных и целебных растений Крыма.

В лесах горы Аю-Даг находится немало и представителей фауны: зайцы, лисы, белки,

барсуки, множество птиц и некоторые представители пресмыкающихся. В Красную книгу

вошло шестнадцать видов животных, которых можно встретить в этих чудесных местах.

 

История Аю-Даг

В настоящее время, на горе Аю-Даг часто можно встретить туристов с разных городов и стран. А ведь еще несколько веков назад, на этой горе было множество поселений тавров. В 13 веке на горе был построен прекрасный монастырь Петра и Павла. А с восточной стороны склона располагался базилик Святых Апостолов, который являлся главным храмом полуострова. Кто знает, может быть, и по сей день это место могло быть густо заселено современным обществом. Но история Медведь - Горы сложилась по-другому. В начале 15 века Крымский полуостров был захвачен османскими завоевателями, что стало причиной исчезновения поселений тавров с живописных склонов горы Аю-Даг. Некоторые историки предполагают, что причиной расселения местных жителей горы, стало обезвоживание этой местности, после Крымского землетрясения в 1433 году.

 

Какой бы не была история горы Аю-Даг, ее восхитительный вид и аромат уникальных растений впечатляет! Во всем мире каждый хоть раз слышал о существовании такой необычной горы, а многим даже повезло побывать в этих прекрасных местах. Свежий воздух и красота естественной природы Крыма несравнима ни с чем! Травы и растения со склонов Аю-Даг нередко используются в косметических средствах «Леккос». Именно поэтому целебные свойства нашей продукции так благотворно воздействуют на организм человека и наделяют его новыми силами и крепким здоровьем.

        

Поиск по каталогу

Консультация по косметике
Консультация по косметике
Обратитесь к нам за консультацией и мы обязательно ответим на все вопросы по ассортименту, характеристикам и использованию.

Консультант: Елена.
Звоните по телефону:
+7(978) 848-89-80
ИЛИ ОСТАВЬТЕ СВОЙ ТЕЛЕФОН И МЫ САМИ ВАМ ПЕРЕЗВОНИМ Ваше имя

Ваш телефон
 Заказать звонок

 Закрыть