Натуральная и органическая
Крымская косметика!

+7(978) 829 89 16

+7(978) 828 51 25

Товаров: 0 шт. На сумму: 0 руб.

Каталог товаров

Последние новости

Подарок от интернет-магазина Леккос к 8 Марта!
Встречайте шикарные новинки! Косметика с муцином улитки!

Статьи

Производственная лаборатория ООО «ЛЕККОС», занимается разработками мягких лекарственных форм, а также изучением воздействия, становящихся все более популярными, эфирных масел. Особое внимание уделяется составлению уникальных композиций эфирных масел, которые при минимальном введении давали бы максимальный эффект.
Ночной крем необходим для ежедневного ухода. Как же подобрать идеальный для себя вариант?
Уникальное крымское черное мыло от известного производителя

Сакские грязи на страже молодости и здоровья

Кто хоть раз отдыхал на Южном побережье Крыма, хорошо знает о таком источнике молодости и энергии, как Сакская грязь. Это природный кладезь витаминов, солей и минералов. Накопление грязевых залежей происходило тысячелетиями, примерно столько же человечество использует эти дары природы для ритуалов красоты и сохранения здоровья.

Уникальные свойства лечебных грязей

Лечебными грязями принято называть отложения илового происхождения, которые скапливаются на дне водоемов с высоким содержанием соли. Химический состав этих месторождений отличается в зависимости от региона расположения и условий формирования. Еще древние египтяне знали, что если намазать больного человека определенной грязью и смыть ее через некоторое время, недуг может отступить.

По консистенции грязь с лечебными свойствами представляет собой вязкую, гидрофильную, теплоемкую субстанцию. При нанесении на поверхность тела человека ученые и медики отмечают следующие изменения:

  • нормализация метаболизма на клеточном уровне;
  • повышение регенеративной функции;
  • улучшение сосудистого кровообращения;
  • заметный рассасывающий эффект;
  • местная анестезия и др.

Описание грязей Сакского озера

Археологи неоднократно натыкались при раскопках на руины древних поселений вдоль берегов Сакского озера, что говорит о тысячелетней истории грязелечения в Крыму. Во времена существования Советского Союза в эти места направлялись пациенты дерматологических, неврологических и некоторых других стационаров для прохождения реабилитации. Только природа способна восстановить здоровье человека без побочных эффектов и нежелательных реакций организма. Этот принцип используется крымскими косметологами при создании своей продукции по сей день.

Сакская грязь не только насыщает клетки кожи живительной влагой, она повышает мышечный тонус и устраняет воспалительные процессы. Прекращается любое шелушение, кожный тургор полностью избавляется от дряблости.

Нанесение грязи Сакского месторождения на тело можно сравнить с совершением чудодейственного SPA-ритуала по восстановлению упругости и омолаживанию кожных покровов. Состав обладает легким обезболивающим и бактерицидным эффектом.

Ассортимент продукции с Сакской грязью

Интернет-магазин  Леккос предлагает приобрести живую косметику, содержащую лечебную грязь из Сакского озера по доступным ценам:

  • натуральное мыло olive для борьбы с целлюлитом;
  • соляной скраб для тела;
  • мыло с грязью и маслом расторопши для лечения проблемной кожи;
  • различные мочалки в комплекте с натуральным мылом, сваренном с использованием натуральной грязи.

Не всегда искупаться в грязи означает что-то постыдное. Если это сделать близ города Саки в Крыму, можно с уверенностью сказать – совершен ритуал красоты!

Поиск по каталогу

Консультация по косметике
Консультация по косметике
Обратитесь к нам за консультацией и мы обязательно ответим на все вопросы по ассортименту, характеристикам и использованию.

Консультант: Елена.
Звоните по телефону:
+7(978) 848-89-80
ИЛИ ОСТАВЬТЕ СВОЙ ТЕЛЕФОН И МЫ САМИ ВАМ ПЕРЕЗВОНИМ Ваше имя

Ваш телефон
 Заказать звонок

 Закрыть