Натуральная и органическая
Крымская косметика!

+7(978) 829 89 16

+7(978) 828 51 25

Товаров: 0 шт. На сумму: 0 руб.

Каталог товаров

Последние новости

Подарок от интернет-магазина Леккос к 8 Марта!
Встречайте шикарные новинки! Косметика с муцином улитки!

Статьи

Производственная лаборатория ООО «ЛЕККОС», занимается разработками мягких лекарственных форм, а также изучением воздействия, становящихся все более популярными, эфирных масел. Особое внимание уделяется составлению уникальных композиций эфирных масел, которые при минимальном введении давали бы максимальный эффект.
Ночной крем необходим для ежедневного ухода. Как же подобрать идеальный для себя вариант?
Уникальное крымское черное мыло от известного производителя

Ялта – город-мечта!

 Город – праздник, город впечатлений и исполнения мечтаний, Ялта не зря считается визитной карточкой Крыма – здесь особенная атмосфера, наполненная гармоничным сочетанием спокойствия, уюта и безграничного веселья. Константин Паустовский, великий классик русской литературы, называл Ялту прекрасной землей, омытой одним из праздничных морей земного шара. Пожалуй, это одно из самых точных описаний города – он действительно прекрасен!

 

История Ялты богата и многогранна, ее отпечатки и сегодня видны в архитектуре, памятниках и традициях города. Сегодня мы предлагаем вам познакомиться с Ялтой ближе, и даже сделать путешествие во времени, взглянув на крымскую жемчужину в разные времена – это будет увлекательно!

 

Географическое положение и климат

 

Находится Ялта на берегу Ялтинского залива Черного моря, на юге полуострова Крым. Раскинулся город в долинах двух горных речек – Дерекойки и Учан-Су, на трех холмах на берегу моря. Ялта окружена кольцом гор с суши.

 

Ласковое солнце радует жителей и гостей города своим сиянием более двух тысяч часов в году – по этому показателю Ялта может сравниться в Сан-Ремо, Каннами и Ниццей. Здесь длительное и жаркое лето, прохладная весна, долгая теплая осень и дождливая зима. Погода в Ялте более, чем приятная – в июле средняя температура воздуха чуть более +24°С, в январе +4°С. Примечательно, что даже в январе в Ялте могут быть удивительно солнечные и теплые дни, воздух может прогреваться до +20°С.

 

Пляжный отдых в Ялте

 

Любителям понежиться на солнышке рядом с морем есть, где отдохнуть– пляжи Ялты обычно наполнены большим количеством отдыхающих, но при этом неплохо благоустроены.

 

Самые популярные пляжи Ялты – Массандровский городской и Приморский, оба находятся в центре города. Здесь для отдыхающих работают кафе и рестораны, есть разнообразные развлечения (катания на катамаранах, скутерах, водных лыжах и т.д.).

 

Всероссийская здравница и царская любовь

 

После того, как Крым был присоединен к России в 1783 году, ялтинские земли были отданы помещикам для разведения оливковых, апельсиновых, лимонных и других деревьев. В 1823 году М.С. Воронцов, крупнейший помещик и царский сановник, был назначен генерал-губернатором Новороссии (Крым входил в ее состав), и он начал создавать в Массандре и Алупке промышленные хозяйства виноделия, довольно активно продвигая идею о лечебных свойствах вин.

 

Доктора Дмитриев и Боткин очень лестно отзывались о целительных силах микроклимата Ялты, особенно благоприятным его считали для больных туберкулезом. Именно благодаря совету врача Боткина царская семья Романовых приобрела для себя Ливадию. Императорская семья отдыхала в Крыму ежегодно, заряжаясь целебной природной энергией и наслаждаясь природной красотой полуострова. Благосклонность царя к Ялте стала катализатором в процессе развития города, Ялта центром внимания многих важных особ.

 

Придворная знать стала активно строить в Ялте свои дачи и дворцы, чтобы быть как можно ближе к царю, город стал излюбленным местом отдыха русских аристократов. 

 

  • Именно в Крыму Николай II перенес опасную и тяжелую болезнь – тиф, и неизвестно, смог ли бы император поправиться, если бы не благотворное воздействие крымского микроклимата.

 

  • Боткин успешно лечил обострения гемофилии у цесаревича Алексея грязью Сакского озера, которую в Ливадийский дворец доставляли бочками. На основе этой грязи и сегодня в компании Леккос изготавливаются эффективные продукты для здоровья и красоты.

 

Чехов и Ялта

 

В Ялте туристы могут посетить дом-музей Антона Павловича Чехова, где великий писатель провел последние годы своей жизни и написал такие легендарные произведения, как «Вишневый сад», «Три сестры», «Дама с собачкой», «В овраге» и многие другие.

 

Чехов купил участок земли в Ялте в конце 1898 года, и это решение было им принято вследствие ухудшения состояния здоровья. По проекту архитектора Шаповалова на этом участке был возведен дом и разбит сад, всего строительство длилось около 10 месяцев.

 

Дом в Ялте, принадлежавший Чехову, сохранен практически в том же виде, каким он был при жизни писателя. Известно, что в гостях у Чехова бывали такие знаменитости, как Шаляпин, Бунин, Левитан, Куприн и другие. В саду около дачи Чехова многие деревья были высажены лично Антоном Павловичем, в экспозиции музея представлены его личные вещи, фотографии и редкие издания произведений.

 

Вот что Чехов говорил после первых встреч с Крымским морем: «Люблю я море и чувствую себя до глупости счастливым, когда хожу по палубе парохода или обедаю в кают-компании», «Купанье до того хорошо, что я, окунувшись, стал смеяться без всякой причины», «Море чудесное, синее и нежное, как волосы невинной девушки. На берегу его можно жить тысячу лет и не соскучиться».

 

В великом городе происходят великие дела!

 

В 1945 году, с 4 по 11 февраля в Ялте проходила Ялтинская конференция, на которой лидеры мировых держав устанавливали основы послевоенного порядка. В конференции участвовали главы «большой тройки» - СССР, Великобритании и США, которых представляли соответственно Иосиф Стали, Уинстон Черчилль и Франклин Рузвельт.

 

Именно на этой встрече была сформирована идеология ООН, здесь было оформлено разделение сфер влияния между СССР и западными государствами и принята Декларация об освобожденной Европе.

 

Изначально Черчилль предлагал в качестве места встречи шотландский город Инвергордон, однако Сталин отреагировал довольно сдержанно, написав в ответном письме, что он не сможет выехать из СССР, так как не готов оставлять командование армиями даже на короткий срок. Американская сторона выдвинула предложение встретиться в одном из приморских городов юга европейской части СССР, и Сталин поддержал это предложение. Рузвельт уточнял, что желал бы встретиться в Иерусалиме или египетской Александрии, но Сталин ответил, что длительные перелеты ему запретили медики. В итоге этих переговоров именно город Ялта был выбран местом для проведения конференции исторического значения.

 

  • Делегация СССР располагалась в Юсуповском дворце, делегация Великобритании – в Воронцовском, делегация США – в Ливадийском.

 

  • Участники конференции во время трудоемких переговоров и перерыва между ними съели более 1100 килограммов мяса, полтонны икры и более 6 тонн овощей.

 

  • Рузвельт в одном из разговоров со Сталиным сказал, что хотел бы попросить о продаже ему Ливадии после того, как он покинет президентский пост. Франклин Рузвельт уточнил, что желает посадит много деревьев около Ливадии. В ответ Сталин пригласил американского президента провести в Крыму отпуск 1945 года, это приглашение было принято, но Рузвельт приехать не смог – 12 апреля он умер. Однако в 1960 году в честь американского президента назвали одну из старейших улиц (ранее она именовалась Бульварной). Сегодня по улице Рузвельта может пройтись каждый желающий, хотя ее можно назвать эксклюзивной – это единственная улица на территории бывшего Советского Союза, которая носит имя президента Соединенных штатов. Это решение было принято ввиду большой роли Рузвельта в развитии отношений между США и СССР.

 

Что еще посмотреть?

 

В Ялте скучать не приходится – здесь действительно масса всевозможных развлечений и мест досуга. В частности, стоит посетить самые популярные достопримечательности:

 

  • Ялтинский объединенный историко-литературный музей, где можно увидеть более 130 тысяч экспонатов, рассказывающих о средневековом и античном периодах истории Крыма и Ялты.

 

  • Храм Иоанна Златоуста, который был построен в 1837 году, и который известен своей колокольней высотой 45 метров.

 

  • Музей-парк «Поляна Сказок».

 

  • Зоопарк «Сказка», Ялтинский крокодиляриум, Ялтинский аквариум, Ялтинский музей бабочек.

 

Но самая главная достопримечательность города – это городская набережная, где расположены рестораны, кафе, сувенирные магазины, есть старинные дома. На набережной всегда много развлечений и интересных мероприятий, поэтому положительные эмоции от прогулки гарантированы! 

Поиск по каталогу

Консультация по косметике
Консультация по косметике
Обратитесь к нам за консультацией и мы обязательно ответим на все вопросы по ассортименту, характеристикам и использованию.

Консультант: Елена.
Звоните по телефону:
+7(978) 848-89-80
ИЛИ ОСТАВЬТЕ СВОЙ ТЕЛЕФОН И МЫ САМИ ВАМ ПЕРЕЗВОНИМ Ваше имя

Ваш телефон
 Заказать звонок

 Закрыть