Натуральная и органическая
Крымская косметика!

+7(978) 829 89 16

+7(978) 828 51 25

Товаров: 0 шт. На сумму: 0 руб.

Каталог товаров

Последние новости

Подарок от интернет-магазина Леккос к 8 Марта!
Встречайте шикарные новинки! Косметика с муцином улитки!

Статьи

Производственная лаборатория ООО «ЛЕККОС», занимается разработками мягких лекарственных форм, а также изучением воздействия, становящихся все более популярными, эфирных масел. Особое внимание уделяется составлению уникальных композиций эфирных масел, которые при минимальном введении давали бы максимальный эффект.
Ночной крем необходим для ежедневного ухода. Как же подобрать идеальный для себя вариант?
Уникальное крымское черное мыло от известного производителя

Чертова лестница в Крыму

На всей территории Крыма находится немало как рукотворных, так и природных памятников, которые интересно посетить каждому. Какой из них можно считать одним из самых необычных? Пожалуй, Шайтан-Мердвен, или Чертов перевал рядом с Форосом заслуживает чести одного из самых удивительных мест на всем полуострове.

 

 

 

Данный перевал в древности являлся единственной возможностью пройти от берега моря вглубь Крыма. На побережье Чертова лестница берет свое начало вблизи поселка Олива, который, в свою очередь, расположен всего в нескольких километрах от Фороса. Другой конец перевала граничит с Севастопольской дорогой.

 

Свое зловещее название перевал получил по причине наличия здесь созданных природой гигантских глыб из известняка, которые придают лестнице сходство с сооружением для великанов. Если смотреть на лестницу гигантов со стороны моря, впечатление усиливается.

 

По легенде, в ущелье перевала часто гудят ветры, своими завываниями похожие на дьявольские песнопения. Возможно, еще и поэтому лестница носит название Чертовой.

Чем замечателен перевал в глазах туристов? Разумеется, тем, что во время прогулки по нему открываются великолепные виды. Проходя по маршруту, можно увидеть руины средневековой крепости, а также живописную Форосскую церковь. Роскошь открывающегося вокруг пейзажа позволит сделать уникальные фотографии и открыть для себя красоту настоящего Крыма.                                                

 

Поиск по каталогу

Консультация по косметике
Консультация по косметике
Обратитесь к нам за консультацией и мы обязательно ответим на все вопросы по ассортименту, характеристикам и использованию.

Консультант: Елена.
Звоните по телефону:
+7(978) 848-89-80
ИЛИ ОСТАВЬТЕ СВОЙ ТЕЛЕФОН И МЫ САМИ ВАМ ПЕРЕЗВОНИМ Ваше имя

Ваш телефон
 Заказать звонок

 Закрыть